Какие задачи на новый сезон у волейбольного клуба «Оренбуржье»?

В СК «Олимпийский» состоялась предсезонная пресс-конференция волейбольного клуба «Оренбуржье». В ней приняли участие представители министерства физической культуры и спорта Оренбургской области, руководство областной федерации волейбола, руководство клуба, главный тренер, спортсмены, ветераны регионального волейбола и болельщики.

Свои пожелания команде «Нефтяник» адресовал первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис:

- От имени министерства физической культуры и спорта Оренбургской области рады приветствовать новых игроков на нашей дружелюбной хлебосольной земле. Уверен, что этот сезон будет интересным, продуктивным. Мы как болельщики этого вида спорта будем наслаждаться, восхищаться игрой, мы будем с вами всегда - в плане и побед,

и поражений. Оренбург очень любит волейбол, Оренбург живет волейболом, у нас в городе прекрасные традиции этого вида спорта.

Директор волейбольного клуба «Оренбуржье» Виталий Николаевич Бухвалов представил команду, нового главного тренера и рассказал о задачах перед командой.

- Задачи, которые стоят перед командой на предстоящий сезон: минимальная – это выход в плей-офф; максимальная, с учетом сформированного коллектива – стремиться к высшему месту. Ни один соперник грозный не уйдет из Оренбурга с легкой победой, готовимся серьезный дать бой всем командам Суперлиги Пари.

Главный тренер команды «Нефтяник» Павел Борщ рассказал о том, как формировал команду:

- Мы попытались подобрать людей, которые не просто занимаются волейболом и получают за это деньги, а которым есть что доказывать. Считаю, что нам это удалось собрать такой коллектив.

Первые два тура Суперлиги оренбуржцы сыграют на выезде. 14 октября в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом», а 21 октября в ленинградской области с «Динамо - ЛО».

Завершилась предсезонная пресс-конференция презентацией оренбургского пухового платка, выпущенного с эксклюзивным дизайном, посвященным 100-летию отечественного волейбола.

Присутствующие в зале ветераны оренбургского волейбола, были отмечены ценными подарками и благодарственными письмами Федерации волейбола Оренбургской области за многолетнюю поддержку и непосредственное участие в развитии и популяризации волейбола.