Два золота, серебро и бронза у студентов Оренбуржья

40

С 6 по 8 октября 2023 года в Санкт-Петербурге прошли III Всероссийские студенческие игры. Они проводились по 12 видам спорта, не входящих в программу Олимпийских игр: армрестлинге, гиревом спорте, компьютерном спорте, борьбе корэш, перетягивании каната, спортивном ориентировании, сумо, шашках, флорболе, флаинг диске, чир-спорте и бейсболе-5.

В соревнованиях по гиревому спорту, в рывке гири 24 кг успешно выступили студентки Оренбургского государственного университета. Эльвира Сатлыкова в весовой категории 63 кг завоевала 1 место, Александра Берест в весе 68 кг стала второй, Василиса Кожеватова в категории до 58 кг поднялась на третью ступень пьедестала почета.

В мужском зачете победителем в весовой категории до 68 кг в толчке гирь по длинному циклу стал студент Института физической культуры и спорта ОГПУ Александр Киякин.

В командном зачёте сборная студентов-гиревиков Оренбургской области завоевала третье место.

Тренируются спортсмены под руководством Владимира Баранова.