#ВСЕНАСПОРТ.рф объединило любителей бега в Новотроицке

7 октября полторы тысячи атлетов и две тысячи болельщиков со всего Оренбуржья, а также гости из Казахстана и почти 20 регионов России приняли участие в «Новотроицком полумарафоне 2023».

Организаторы «Новотроицкого полумарафона 2023» – Уральская Сталь, проект Фонда «Искусство, наука и спорт» #ВСЕНАСПОРТ.рф, который реализуется АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», а также комитет по физической культуре и спорту администрации Новотроицка.
За счет спонсоров все слоты для участников были бесплатными. Каждый, кто решил пробежать свою дистанцию получил футболку, медаль финишёра и батончики.
Традиционно состоялся забег на 50 метров для совсем маленьких любителей бега до 5 лет.
Спортсмены с особыми возможностями здоровья преодолели дистанцию в 300 метров.
Дети и подростки пробежали 800, 500 и 300 метров.
Взрослые атлеты соревновались на дистанциях 5, 10 и 21 км.
В забеге на 5 км первым стал челябинец Георгий Нагдасов (15 мин. 17 сек.). Среди женщин самой быстрой оказалась Юлия Гринева из Ясного (20 мин. 8 сек.)
10 км быстрее всех преодолели Артём Воронцов из Новоорска (34 мин.14 сек.) и Анна Тепловая из Уфы (37 мин. 43 сек.).
На дистанции 21 км победу одержали оренбуржец Рустам Музалёв (1 час 15 мин. 25 сек.) и Ника Скрипник из Челябинской области (1 час 25 мин.58 сек.)