Первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис провел награждение участников Всероссийского марафона в поддержку донорского движения #давайвступай.

В приветственном слове Владимир Волдемарович отметил важность каждого, кто поддержал идею марафона и смог пробежать свои километры здоровья.

Благодарностью министерства физической культуры и спорта Оренбургской области за активную жизненную позицию, направленную на продвижение идеи здорового образа жизни и регулярное занятие спортом, наградили организаторов и участников Всероссийского марафона в поддержку донорского движения #давайвступай.

Среди активистов люди самых разных профессий, всех их объединяет искреннее желание возможность спасти чью-то жизнь.

Цель марафона - проведение массовой коммуникационной кампании по популяризации донорства костного мозга и осознанное вовлечение молодого населения в программу Федерального регистра для оказания высокоэффективной безальтернативной медицинской помощи онкогематологическим пациентам.

Также за большой вклад в развитие спортивного туризма на территории Оренбургской области Благодарственным письмом Губернатора Оренбургской области награжден президент региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма Оренбургской области» Андрей Анохин, а за успешное выступление на чемпионате мира по спортивному туризму Благодарностью министерства физической культуры и спорта Оренбургской области награжден Георгий Глухов.