ГТО – путь к долголетию!

4 октября в рамках национального проекта «Демография» на площадке ГТО физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда» Октябрьского района собрались граждане старшего возраста.

«Серебряный» волонтер, заслуженный учитель РФ Рамазанов Николай Ильич познакомил всех с правилами выполнения нормативов ГТО. Николай Ильич всю свою жизнь посвятил физической культуре и спорту, и, как сам говорит, что в свои 75+ с легкостью выполняет нормативы ГТО для мужчин 40-49 лет.

Он наглядно показал всем присутствующим несколько упражнений.

Участников разделили на три группы по возрастным ступеням.

Затем спортсмены-любители попробовали свои силы в выполнении нормативов:

- сгибали и разгибали руки в упоре о гимнастическую скамью;

- поднимали туловище из положения лёжа на спине;

- делали наклон вперед из положения сидя.

По завершении встречи большая дружная компания поздравила Николая Ильича с профессиональным праздником - Днём учителя и поблагодарили его за полученный заряд бодрости и хорошее настроение.

Николай Ильич призвал всех заниматься физкультурой и напомнил: «Молодость сохраняется до тех пор, пока мы сохраняем свою гибкость».