Регбол в Оренбурге

В зале «Оренбургэнерго» прошел товарищеский матч по регболу. На площадке сразились команда г.Оренбурга и чебоксарские «Витязи». В составе команды города Оренбурга выступили мастера спорта России международного класса, мастера спорта, кандидаты в мастера по различным видам спорта.

В своем приветственном слове первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис пожелал участникам товарищеской встречи провести игру без травм, крепкого командного духа и новых впечатлений.

По итогам матча победу одержали гости со счетом 13:10. Стоит отметить, что оренбуржцы смогли составить достойную конкуренцию действующему чемпиону России.

- Наша федерация одна из самых молодых, мы только начинаем развивать этот вид спорта в Оренбургской области. Нам удалось собрать такую боевую команду, которой по силам противостоять чемпионам России, - отметил президент федерации регбола Оренбургской области Сергей Некрасов.

Для справки: регбол — новый вид спорта, придуманный в России борцами. В регбол начали играть еще 30 лет назад, но официальный статус самостоятельного вида спорта регбол получил 13 ноября 2003 года решением комиссии Госкомспорта России.

Правила предельно просты: разрешается все, кроме подножек, толчков в спину и явных провокаций на столкновение. Никаких баскетбольных дриблинга и штрафных бросков. Силовая борьба в сочетании с динамикой делает регбол очень зрелищной, увлекательной игрой.