В Оренбурге пройдут Всероссийские соревнования по боксу, посвященные памяти ЗМС В.Ф. Чернышева

18-21 октября в Оренбурге на базе городского Центра бокса (ул. Красная Площадь, 3/5) пройдет XXV открытый межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта России, чемпиона Европы В.Ф. Чернышева. Ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 100 спортсменов. Помимо хозяев – боксеров Оренбургской области, на ринг выйдут спортсмены соседних регионов, а также гости из Казахстана.

Торжественное открытие турнира состоится 18 октября в 17:00. Финальные поединки пройдут 21 октября. Начало: в 12:00. Вход свободный!

Для справки: Владимир Федорович Чернышев – личность, хорошо известная каждому, кто хоть раз надевал боксерские перчатки и неравнодушен к боксу. Боксер с непростой судьбой и чистым сердцем. Его можно назвать Человеком с большой буквы. Владимиру Чернышеву присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России», хотя это лишь малая часть признания его заслуг из богатого спортивного пути.

Первого серьезного успеха на ринге он добился в 1968 году, когда в тяжелом весе одержал победу на молодежном Кубке Европы. Год спустя добился звания чемпиона Спартакиады профсоюзов РСФСР. Наиболее успешным в карьере Чернышева был 1971 год, когда он выиграл первенство СССР и завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Мадриде (Испания).