Сборная Оренбургской области стала серебряным призером Кубка России по настольному теннису

52

22-27 сентября в Сочи проходил Кубок России по настольному теннису.

В состав мужской сборной Оренбургской области вошли игроки клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин, Александр Шибаев, Саъди Исмаилов, Владислав Банников и Илья Березин. Женскую команду нашего региона представляли воспитанницы спортшколы клуба «Факел-Газпром» Ксения Валова, Анфиса Дурнова и Анастасия Ильина.

Мужская сборная Оренбургской области в первый соревновательный день Кубка страны обыграла сборные Владимирской области (3:0) и Республики Башкортостан (3:0). Оренбурженки потерпели поражение от теннисисток Краснодарского края (0:3).

В заключительном матче группового этапа оренбуржцы одержали победу над сборной Республики Крым (3:0) и вышли в плей-офф. Женская сборная Оренбургской области, к сожалению, потерпела поражение от сборной Самарской области (0:3) и не вышла в четвертьфинал.

В четвертьфинале оренбуржцы были сильнее теннисистов Республики Татарстан. В полуфинале сборная Оренбургской области взяла верх над командой Краснодарского края – 3:1.

Соперником оренбуржцев по финалу стал действующий обладатель трофея. Сборная Москвы в полуфинале одержала волевую победу над сборной Свердловской области – 3:2.

В финале Кубка России среди мужских команд, продолжавшемся более трех часов, сборная нашего региона потерпела поражение от москвичей со счетом 1:3 и стала серебряным призером соревнований.