Оренбургский теннисист Захар Житнюк стал бронзовым призером международных соревнований

42

Турнир по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 12 лет, посвященный памяти В.А. Белоглазова, проходил в Верхней Пышме.

В соревнованиях принимали участие 128 юных теннисистов из 27 субъектов Российской Федерации, а также спортсмены из Беларуси, Армении, Казахстана и Узбекистана.

В восьмерку сильнейших среди мальчиков пробились трое воспитанников спортшколы клуба «Факел-Газпром» – Захар Житнюк, Кирилл Кантаев и Димиль Якатов.

Захар одержал пять побед в семи встречах в первом финале и завоевал бронзовую медаль турнира, Кирилл финишировал четвертым, Димиль – седьмым.

В восьмерку сильнейших среди девочек вышла оренбурженка Анастасия Брянцева, которая заняла седьмое место по итогам четырех игровых дней.