Орский «Южный Урал» уступил челябинскому «Челмету»

23

Матч состоялся 26 декабря в Челябинске. События в начале стартового периода развивались стремительно - уже на четвёртой минуте игрового времени хозяева открыли счёт. Затем, за 8 минут до сирены, «Челмет» удвоил своё преимущество. Однако южноуральцы быстро реабилитировались и буквально спустя 30 секунд Артём Чистяков сумел забросить сопернику ответную шайбу. Но «Челмет» не намерен был уступать - ещё одна шайба в воротах Арсения Ахметова. В начале второй двадцатиминутки орчанам удалось отличиться и сократить отставание в счете. Отличился Виктор Шахворостов. Вскоре соперник вновь увеличил отрыв. Фактически сразу же хоккеисты из Челябинска забросили пятую шайбу. В начале третьего периода челябинцы в шестой раз поразили ворота «Южного Урала». Затем орчане отыграли еще одну шайбу. Отличился Никита Савельев. Финальная сирена зафиксировала поражение орского клуба со счетом 3:6.

Следующий матч орский хоккейный клуб проведет 28 декабря на выезде. Орчане сыграют с ХК «Барс» (г. Казань).