Лаптистки Оренбуржья – бронзовые призерки чемпионата России!

В Анапе завершился чемпионат России по лапте среди мужских и женских команд. В соревнованиях принимали участие 28 команд из 19 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Оренбургской области.

Мужская сборная нашего региона провела в рамках чемпионата страны 6 матчей. Оренбуржцы обыграли лаптистов из Воронежской и Челябинской областей, Краснодарского и Красноярского краев. Затем - в полуфинале - наши спортсмены уступили будущим чемпионам – омичам. В матче за 3-е место оренбуржцы не смогли обыграть команду Московской области, заняв таким образом почетное 4-е место, войдя в символическую пятерку лучших.

За мужскую сборную нашего региона играли Эдуард Аюпов, Дмитрий Горелов, Данил Лободин, Алексей Гронский, Вадим Фазлиев, Абылай Комутов, Валера Роман, Владислав Астафьев, Асхат Колыкбасов и Рафаэль Пахомов.

Более удачно выступила женская сборная Оренбургской области. Наши

девушки сыграли 6 матчей. Оренбурженки обыграли лаптисток из Белгородской, Новгородской, Московской и Челябинской областей. В полуфинале наши спортсменки уступили команде из Удмуртской Республики. В игре за 3-е место оренбурженки взяли верх над сборной Санкт-Петербурга.

Женскую сборную команду Оренбургской области представляли Динара Аптикаримова, Яна Усманова, Карина Соляник, Анастасия Кочетова, Аделина Смакова, Анеля Кушатырова, Вера Селедкина, Виктория Ибрагимова, Дарья Надточий и Анна Ширина.

Команды подготовили и представляли Владимир Гронский, Алексей Селедкин, Сергей Пхиденко и Виктория Ибрагимова.