Соревнования по метаниям на призы шестикратного чемпиона России Алексея Худякова

20 сентября в Бугуруслане на стадионе «Нефтяник» спортивной школы «Олимп» состоялись чемпионат и первенство города по метаниям на призы мастера спорта международного класса, шестикратного чемпиона России, серебряного призера Всемирных игр военных в метании диска, выпускника бугурусланской спортшколы «Олимп» Алексея Худякова.

Около 100 спортсменов, представляющих команды общеобразовательных школ и средне-специальных учебных заведений из Бугуруслана и Бугурусланского района, вели борьбу за медали в толкании ядра, метании диска, копья и снаряда.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации города Бугуруслана по социальным вопросам Владимир Колесников, председатель комитета по физической культуре и спорту Юрий Силкин и сам Алексей Худяков.

За достигнутые успехи в спорте, популяризацию легкой атлетики Алексею Дмитриевичу вручена благодарность главы местной администрации. В свою очередь Алексей Худяков вручил золотую медаль, завоеванную им на чемпионате России в 2023 году, своему первому тренеру Евгению Мельникову, который открыл для него дорогу в большой спорт.

В течение трех часов в четырех секторах шла бескомпромиссная борьба за победу и место в сборную команду города для участия в чемпионате и первенстве области, которое пройдет 29 сентября в Оренбурге.

Победители определились в пяти возрастных категориях среди юношей и девушек в толкании ядра, метании диска, копья и снаряда. Золотые медали чемпионата завоевали Владислава Сагитова, Евгений Заико, Павел Логачев, Никита Родионов. Победителями первенства стали Богдан Лосев, Иван Петрусев, Арсений Водоватов, Александр Липатов, Адияр Сарсенов, Александр Нарушев, Эвелина Набоева, Ангелина Жукова, Софья Алексеева, Вероника Тихонова, Варвара Мартемьянова, Алина Перцева и Эвелина Коткова.