Батутисты Оренбуржья – призеры чемпионата России!

14-20 сентября в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Юбилейный» проходили чемпионат России и Всероссийские рейтинговые соревнования «Надежды России – 3» по прыжкам на батуте. За медали соперничали лучшие спортсмены страны из 29 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Оренбургской области.

Сборную команду нашего региона представляли оренбургские и бугурусланские батутисты.

Бронзовыми призерами чемпионата России в дисциплине «синхронные прыжки на батуте» среди мужчин стали оренбуржцы, мастера спорта Даниил Лисовой и Егор Ежов. Бронзовую медаль в прыжках на двойном минитрампе взял бугурусланский батутист, Заслуженный мастер спорта Андрей Гладеньков.

В рамках Всероссийских соревнований «Надежды России – 3» в прыжках на двойном минитрампе среди девушек 15-16 лет золото завоевала мастер спорта Дарья Тихонова, серебряная награда у Юлии Коротковой. Среди девочек 11-12 лет в аналогичной дисциплине третье место и бронза у Полины Солдаткиной. Дарья, Юлия и Полина являются воспитанницами спортивной школы «Олимп» г. Бугуруслана.

Тренируются бугурусланские батутисты под руководством Заслуженного тренера России Сергея Троянова. Наставником оренбуржцев является Илдус Фаизов.