В Оренбурге проходит турнир по боксу, посвященный памяти А.Г. Жданова

В областном центре стартовал открытый межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти тренера и Почетного гражданина города Оренбурга Арнольда Григорьевича Жданова.

Соревнования пройдут 20-23 сентября на спортивно-культурной арене «Марсово поле». Участие в турнире принимают юные боксеры 12-13 лет из Оренбурга, Бузулука, Новотроицка, Соль-Илецкого городского округа, Первомайского и Октябрьского районов Оренбургской области, а также гости из Саратовской и Челябинской областей, Башкортостана и Республики Казахстан.

Финальные поединки состоятся в субботу, 23 сентября. Начало: в 12:00.

- Арнольд Григорьевич Жданов всю свою жизнь посвятил развитию оренбургского бокса. Он подготовил более тридцати мастеров спорта по боксу, около ста кандидатов в мастера спорта. Этот турнир стал традиционным еще при жизни Арнольда Григорьевича, а теперь он хранит память о нем, - отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин.

В рамках торжественного открытия соревнований министр Олег Панькин вручил удостоверения мастеров спорта оренбургским боксерам – студенту Училища Олимпийского резерва Дмитрию Дводненко и воспитаннику областной спортивной школы №3 им. Г.И. Васильева Михаилу Ткачуку.

Прямая трансляция соревнований в официальной группе федерации бокса Оренбургской области во «Вконтакте» - https://vk.com/orenboxing