Оренбуржцы завоевали 14 медалей на международном турнире по джиу-джитсу

182

17 сентября в Уфе (Республика Башкортостан) проходил международный турнир по джиу-джитсу «AJP TOUR UFA INTERNATIONAL JIU-JITSU CHAMPIONSHIP 2023 - GI & NO-GI». За медали боролись более 400 спортсменов из 5 стран!

На соревнованиях успешно выступила сборная команда Оренбургской области. В своих возрастных группах и весовых категориях призерами стали 13 оренбуржцев! Золотую медаль завоевали Армине Еганян, Айлина Нургалиева, Александр Студенов, Мирослав Юдочкин и Матвей Зуенко. Серебряные награды у Софьи Сгибневой, Ибрагима Файзулина, Сергея Селиванова, а также две медали у Мухаммада Файзулина. Бронзовыми призерами турнира стали Диана Ягофарова, Михаил Милохин, Матвей Подлесный и Виталий Гриценюк.

Отметим, что Сергей Селиванов и Виталий Гриценюк завоевали свои медали в разделе параджиу-джитсу.

Подготовили спортсменов президент областной федерации джиу-джитсу Артем Ярцев и Александр Каширин.