Оренбурженка Анна Шухман – чемпионка мира по решению шахматных композиций!

67

В Батуми (Грузия) завершился 46-й чемпионат мира по решению шахматных композиций. Медали соревнований среди мужчин и женщин разыграли 78 шахматистов-решателей из 26 стран!

Чемпионкой мира среди женщин с результатом 66,75 балла стала оренбургская шахматистка, мастер спорта Анна Шухман. Ее результат позволил ей также занять третье место среди юниоров и шестое место в абсолютном зачете, включая сильнейших решателей мира! Анна также выполнила норматив женского международного гроссмейстера по решению шахматных композиций.

Отметим, что оренбурженка стала чемпионкой мира по решению шахматных композиций второй год подряд! В ноябре 2022 года Анна завоевала золотую медаль 45-го чемпионата мира, проходившего в Фуджейре (Объединенные Арабские Эмираты).

Тренируется шахматистка в оренбургской детско-юношеской спортивной школе «Газовик» под руководством Заслуженного мастера спорта, старшего тренера-преподавателя Ольги Сухаревой.