Оренбургские теннисисты заняли весь пьедестал Кубка Губернатора Оренбургской области

53

Всероссийские соревнования по настольному теннису «Кубок Губернатора Оренбургской области» среди юношей и девушек до 14 лет проходили 7-9 сентября в Оренбурге в Центре настольного тенниса России. В этом году участие в турнире принимали 160 спортсменов из Оренбургской, Волгоградской, Самарской, Саратовской и Челябинской областей, а также Удмуртской Республики.

По итогам соревнований весь пьедестал заняли оренбуржцы, воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы клуба «Факел-Газпром».

Победителем турнира среди юношей стал серебряный призер первенства России 2023 года Захар Варфоломеев, который в финале обыграл Романа Хусаинова со счетом 3:2. Бронзу завоевал Илья Гладыш.

Победительницей турнира среди девушек стала победительница первенства России 2023 года Амина Илимбетова, которая в финале взяла верх над Ульяной Кизимовой – 3:2. Бронзу завоевала Маргарита Попова.

Отметим, что Захар Варфоломеев и Амина Илимбетова во второй раз завоевали золото Кубка Губернатора Оренбургской области. Ранее оренбуржцы сделали это в 2021 году.

По итогам турнира, прошедшего по программе «Будущее России», приз за «Лучшую технику» получили оренбуржцы Захар Житнюк и Алиса Усманова, а за «Волю к победе» – воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» Ньургун Наумов и Валерия Пчела.

Лучшие девять участников среди девушек и юношей получили подарки от Федерации настольного тенниса России, обладателями которых стали Амина Илимбетова, Ульяна Кизимова, Маргарита Попова, Алиса Усманова, Валерия Пчела, Анастасия Брянцева, София Шерстнева, Александра Филонова, Агата Анненкова, Захар Варфоломеев, Роман Хусаинов, Илья Гладыш, Захар Житнюк, Ньургун Наумов, Федор Урюпин, Кирилл Кантаев (все – Оренбург), а также Максим Калганов (Челябинск) и Назар Бакиров (Саракташский район).