Дан старт XVI областному фестивалю женского спорта «Оренбургская сударыня»!

Сегодня, 8 сентября, в Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» (пр. Гагарина, 21/1) стартовал XVI областной фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня». В соревнованиях принимают участие 28 команд муниципальных образований региона!

Участниц приветствовали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Куниловский, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин и председатель комитета Законодательного Собрания области по социальной политике и здравоохранению, председатель оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» Ольга Хромушина.

- Женский спорт чрезвычайно важен! Если в семье мама занимается спортом, то и папа, и ребенок тоже будут брать с нее пример. Поэтому дружите со спортом, будьте примером для своих близких людей. Уверен, что фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня» подарит вам здоровый спортивный азарт, яркие и только положительные эмоции, – отметил в своем обращении к участницам соревнований Олег Панькин.

В программе фестиваля состязания по волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, дартсу и фитнес-аэробике, а также комбинированная эстафета. Церемония награждения победителей и призеров состоится 9 сентября в 15:00.

Отметим, что XVI областной фестиваль женского спорта «Оренбургская сударыня» проводится в рамках нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт-норма жизни». Целью соревнований является привлечение к регулярным занятиям физическими упражнениями женщин различных возрастов и профессий, укрепление здоровья и пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди женского населения Оренбургской области.