Оренбургский бильярдист Тимофей Смельцов – бронзовый призер первенства России

В Уссурийске завершилось первенство России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида» среди мальчиков до 13 лет. За медали соревнований боролись 12 юных бильярдистов из 5 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Оренбургской области.

Оренбуржье на соревнованиях представлял Тимофей Смельцов. Оренбуржец успешно выступил на первенстве, став бронзовым призером.

На пути к медали Тимофей провел 3 встречи. В первой игре оренбургский бильярдист взял верх над Егором Константиновым из Хабаровска, во второй - обыграл Михаила Лукьянова из Хабаровского края. Далее оренбуржец уступил будущему победителю первенства Артемию Долныкову из Новосибирска, завоевав бронзовую награду.

Тимофей - многократный призер и победитель областных, всероссийских и коммерческих соревнований. Для 12-летнего оренбуржца бронза - первая медаль на официальном первенстве страны среди мальчиков до 13 лет.