Орский «Южный Урал» сыграет с ХК «Челны»

Сегодня, 6 сентября, хоккейный клуб «Южный Урал» проведет свой третий матч в новом сезоне «OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути». В ледовом дворце «Звездный» наша команда скрестит клюшки с ХК «Челны» из города Набережные Челны. Начало в 18:30.

Клуб из Набережных Челнов, основанный в 2004 году, в этом сезоне дебютирует во Всероссийской хоккейной лиге. Ранее команда выступала в первенстве ВХЛ и с «Южным Уралом» не встречалась, но при этом в середине и второй половине 2010-х не раз соперничала с существовавшим в то время ХК «Южный Урал – Металлург», находившимся в системе ХК «ЮУ».

Если обратиться к статистике, то в настоящее время в активе орчан одно набранное очко в двух проведенных матчах. Противник южноуральцев пока не набрал баллов в этом сезоне, проиграв в своем единственном матче нефтекамскому «Торосу» со счетом 4:6.

Ссылка на прямую трансляцию матча будет опубликована отдельным постом в официальной группе ХК «Южный Урал» во «Вконтакте» - https://vk.com/hc_south_ural