Финал летней лиги по уличному баскетболу 3х3 «Скажем преступности - НЕТ!»

В минувшие выходные на открытой площадке Центра уличного баскетбола города Оренбурга состоялись финальные матчи летней лиги по баскетболу 3х3 в рамках молодежного проекта «Скажем преступности - НЕТ!».

На протяжении 3 летних месяцев прошли 4 игровых тура, в которых приняли участие более 60 команд, сотни участников в возрасте от 12 до 17 лет!

Отметим, что в рамках проекта «Скажем преступности – НЕТ!» ежегодно в летний период, начиная с 2012 года, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области и региональной федерацией баскетбола проводится турнир по уличному баскетболу. Цели проекта - сокращение риска вовлечения детей и подростков в совершение преступлений, привлечение ребят к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда и формирование здорового образа жизни.

Итоги турнира:

юноши до 12 лет
1 место – «Заряженные»;

2 место – «Lakers»;

3 место – «Пламя»;

девушки до 12 лет

1 место – «Фиксики»;

2 место – «Банда мартышек»;

3 место – «Шторм»;

юноши 13-15 лет

1 место – «Читос»;

2 место – «Челябинск»;

3 место – «Буберчики»;

девушки 13-15 лет

1 место – «Три кота»;

2 место – «Сбер пожалуйста)»

3 место – Надо много денег»;

юноши 16-17 лет