Выпускники 11-х классов Сорочинского городского округа продолжают выполнять нормы ГТО

Выпускники 11 класса СОШ № 117 г. Сорочинска выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этот раз Центр тестирования ГТО Сорочинского городского округа оценивал упражнения, направленные на развитие силы, гибкости и общей физической подготовки.

Лучший результат в подтягивании на перекладине показал Ренат Хуснулин (18 повторений), в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу у Данилы Кибякова (42 повторения) и Ольги Улесовой (20 повторений). Высокие показатели в упражнении на гибкость у Дарьи Небогиной и Кирилла Никулина – оба выполнили наклон ниже уровня скамьи на 25 см. В прыжках в длину с места самый дальний прыжок у Кирилла Никулина (260 см) и Анастасии Толмачевой (195 см). В упражнении на пресс отличились Ренат Хуснулин (67 повторений) и Ольга Улесова (45 повторений). Данные результаты соответствуют золотому знаку ГТО.

Отметим, что в текущем году нормы ГТО выполнили более 500 выпускников 9-х и 11-х классов Сорочинского городского округа.

Министерство физической культуры и спорта Оренбургской области поздравляет ребят с выполнением норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и желает дальнейших спортивных успехов!