Оренбургская тхэквондистка Ксения Малюкова – чемпионка ПФО!

1-3 сентября в Елабуге проходил чемпионат Приволжского федерального округа пр тхэквондо среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие сильнейшие тхэквондисты ПФО, в том числе и из Оренбургской области. Оренбуржье на даянге представляли студенты Училища Олимпийского резерва Илья Репин и Ксения Малюкова.

К сожалению, Илья, выступавший в весовой категории до 74 кг, в первом круге турнира получил травму и вынужден был прекратить борьбу за медали.

Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории до 67 кг, став чемпионкой ПФО! Впереди у оренбурженки подготовка к чемпионату страны, который пройдет 23-29 сентября в Майкопе.

Тренируются оренбургские тхэквондисты в областной спортивной школе олимпийского резерва №6 под руководством Вячеслава Сулаева.

Тхэквондо - корейское боевое искусство, которым занимаются порядка 1200 оренбуржцев. Отметим, что спортсмены Оренбуржья своими победами на всероссийских стартах помогают развивать в регионе спорт высших достижений – одну из важных составляющих федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».