Орский «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Ижсталь»

Сегодня, 4 сентября, хоккейный клуб «Южный Урал» проведет свой второй матч в новом сезоне «OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути». В ледовом дворце «Звездный» наша команда скрестит клюшки с ХК «Ижсталь» из Ижевска. Начало матча: в 18:30.

Соперники прекрасно знакомы друг с другом. Во время предсезонной подготовки южноуральцы и «сталевары» дважды сыграли между собой. В обоих случаях успех был на стороне команды из Орска. На турнире памяти Ю.И. Моисеева «Южный Урал» победил со счетом 6:5, а на Кубке Губернатора Оренбургской области взял верх - 6:3.

Что касается истории встреч в регулярных чемпионатах ВХЛ, начиная с 2010 года, то здесь перевес также на стороне орчан. В 30 проведенных играх они одержали 20 побед, тогда как «Ижсталь» только 10. Разница забитых и пропущенных шайб – 80-52.