Семья Карповых из Оренбуржья отличилась на Фестивале ГТО

24-27 августа в Санкт-Петербурге проходил VI Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Участниками соревнований стали 200 физкультурников - 50 семей из 50 регионов России!

Оренбургскую область на Фестивале представляла семья Карповых в составе папы Андрея, мамы Елены, дочки Дарьи и бабушки Елены из Оренбургского района, ставшая лучшей на областном этапе в июле.

В прошлом году в Калининграде семья Карповых успешно справились с дебютом и смогла войти в число самых спортивных семей России. Отличились Карповы и в этом году! В общекомандном зачете оренбуржцы заняли 11 место из 50. Наилучшие результаты показали мама Елена и дочь Дарья. Елена стала лучшей в своей возрастной группе в стрельбе из электронного оружия. Дарье не было равных среди детей в упражнении на мышцы пресса. Она выполнила упражнение на 70 повторений за 1 минуту!

Отметим, что Фестиваль ГТО среди семейных команд проводился в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Спорт-норма жизни». Соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни, развитие массовой физической культуры, популяризацию наиболее доступных видов спорта для активного времяпрепровождения спортивных семей.