Состоялись финальные игры Кубка Губернатора Оренбургской области по хоккею

Два игрока ХК «Южный Урал» признаны лучшими в индивидуальных номинациях Кубка Губернатора Оренбургской области по хоккею. Главный трофей турнира глава региона Денис Паслер вручил хоккеистам саратовского «Кристалла».

Соревнования на протяжении 4 дней проходили в ледовом дворце «Звёздный». За главный приз турнира боролись 4 команды: орский «Южный Урал», ижевский хоккейный клуб «Ижсталь», саратовский «Кристалл» и самарский «ЦСК ВВС». Сегодня, 27 августа, состоялись финальные игры турнира, а также торжественная церемония награждения команд и игроков в индивидуальных номинациях.

- Позади напряженные матчи, в которых все команды-участницы продемонстрировали мастерство и стремление к победе. Благодарю за праздник спорта, который вы подарили зрителям. Спасибо гостям из Самары, Саратова и Ижевска за внимание к нашему турниру. Будем рады видеть вас на Кубке в следующем году в Орске. Поздравляю победителя и призеров. Желаю удачи и новых успехов, - сказал глава региона.

В финальном поединке  встретились орский «Южный Урал» и саратовский «Кристалл». Гости выиграли трофей, орчане заняли второе место. Счет финала 3:1.

Лучшим защитником и лучшим нападающим турнира названы игроки орской команды Кирилл Жуков и Илья Литвинов. Лучшим вратарем и лучшим бомбардиром стали игроки «Кристалла» Никита Абрамов и Ренат Адеев.

Традиционный предсезонный хоккейный турнир на Кубок Губернатора Оренбургской области проводится с 1985 года в орском дворце спорта «Юбилейный». В этом году игры впервые проходили на оренбургском льду в связи ремонтными работами на арене в Орске.