Боксеры Оренбуржья в четвертьфинале чемпионата России!

Чемпионат России по боксу, проходящий в эти дни в Хабаровске, перевалил через экватор, поединков становится меньше, зато уровень их растет.

Накануне, 22 августа, третью победу на чемпионате страны одержал и вышел в полуфинал Хикмет Гараев (67 кг). Оренбургский боксер взял верх над Магомеднури Магомедовым (ХМАО-Югра). Также в рамках пятого соревновательного дня свой первый бой провел оренбуржец, мастер спорта международного класса Салах Муцелханов (92+ кг). Ему на ринге противостоял Михаил Долженков из Курской области. Единогласным решением судей победу в бою одержал Муцелханов.

Сегодня, 23 августа, пройдут четвертьфинальные поединки. На ринг выйдут сразу три боксера из Оренбуржья – мастера спорта международного класса, воспитанники облатсной спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева Габил Мамедов (63,5 кг) и Салах Муцелханов (92+ кг), а также орчанин Нурлан Сафаров (60 кг). Соперником Габила выступит Михаил Григорян (Краснодарский край), Салаху будет противостоять Светослав Тетерин (Рязанская область), а оппонентом Нурлана станет Радна Цыбиков из Бурятии.

Расписание и онлайн-трансляция - https://clck.ru/35Qs8K