Сборная Оренбургской области в пятерке сильнейших на первенстве России по лапте

35

15-20 августа в Удмуртской Республике состоялся финал первенства России по лапте среди юниоров 15-17 лет. За медали соревновались команды из 10 субъектов Российской Федерации, в том числе и из Оренбургской области.

Оренбуржье представляли лаптисты из Оренбургского, Новосергиевского и Саракташского районов. Наши спортсмены провели в рамках первенства 6 игр. Лаптисты Оренбургской области выиграли сборные Челябинской и Ярославской областей, Красноярского края и города Белгорода, уступив при этом командам Тюменской области и Удмуртской Республики. По итогам матчей оренбуржцы заняли 5-е место.  Победителями первенства России стали спортсмены Омской области, второе место заняла команда Башкортостана, третье – сборная Тюменской области.

Сборную команду Оренбургской области подготовили и представляли тренера Владимир Гронский и Сергей Пхиденко.