Боксеры Оренбуржья продолжают биться за медали чемпионата России

Чемпионат России по боксу 2023 года проходит в эти дни в Хабаровске. На ринге бьются более 300 сильнейших боксеров нашей страны. Они разыграют 52 медали в 13 весовых категориях.

Накануне, 21 августа, успешно провел свой второй бой оренбургский боксер, воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева, четырехкратный чемпион страны Габил Мамедов (63,5 кг). Он одержал уверенную победу над Иваном Григорьевым из Санкт-Петербурга.

В рамках четвертого соревновательного дня на ринг выходил и Ришат Бакиров (86 кг). К сожалению, оренбуржец уступил своему сопернику – петербуржцу Дмитрию Захарьеву.

Сегодня, 22 августа, третью победу на чемпионате страны одержал и вышел в полуфинал Хикмет Гараев (67 кг). Оренбургский боксер взял верх над Магомеднури Магомедовым (ХМАО-Югра).

В рамках пятого дня чемпионата свой первый бой проведет и оренбуржец, мастер спорта международного класса Салах Муцелханов (92+ кг). Ему будет противостоять Михаил Долженков из Курской области.