На оренбургском льду разыграют Кубок Губернатора Оренбургской области по хоккею

В четверг, 24 августа, в Оренбурге в ледовом дворце «Звёздный» стартует Кубок Губернатора Оренбургской области по хоккею. Предсезонный турнир пройдет в 20-й раз. За Кубок на льду будут бороться 4 команды: орский ХК «Южный Урал», ижевский ХК «Ижсталь», саратовский ХК «Кристалл» и самарский ХК «ЦСК ВВС».

Календарь турнира

14:00 – «ЦСК ВВС» - «Кристалл»;

18:00 – открытие турнира;

18:30 – «Южный Урал» - «Ижсталь»;

14:00 – «Ижсталь» - «Кристалл»;

18:30 – «Южный Урал» - «ЦСК ВВС»;

13:00 – «Ижсталь» - «ЦСК ВВС»;

17:00 – «Южный Урал» - «Кристалл»;

11:00 – матч за 3 место;

15:00 – матч за 1 место.

Стоимость билетов – 100 рублей. Билеты поступят в продажу за 1 день до начала турнира. Вход на игры гостевых команд – свободный.

Для справки: предсезонный турнир ведет историю с 1985 года, когда в Орске был построен и открыт дворец спорта «Юбилейный». На протяжении нескольких лет турнир проводился с перерывами и в разные годы назывался по-разному: на призы Госкомспорта РСФСР, памяти лучшего бомбардира «Южного Урала» Шамиля Гизатуллина, ко дню города Орска. В 2023 году Кубок Губернатора Оренбургской области разыграют в Оренбурге в связи ремонтными работами в орском дворце спорта.