Спортивная семья из Оренбуржья отличилась на VII Всероссийской спартакиаде среди трудящихся

Накануне в Перми завершилась VII Всероссийская спартакиада среди трудящихся. За медали соревнований соперничали команды трудовых коллективов 25 регионов Российской Федерации, в том числе и из Оренбургской области.

В состав оренбургской делегации входили 24 человека. Они выступали в соревнованиях по пулевой стрельбе, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, плаванию, шахматам, а также приняли участие в состязаниях спортивных семей.

Наилучший результат показала спортивная семья Ситмухаметовых из Орска. Папа Марат, мама Султанат и сын Арсен показали блестящий результат, став победителями в своей возрастной группе! Ситмухаметовы стали лучшими на полосе препятствий, заняли третье место в легкоатлетической эстафете и замкнули пятерку сильнейших в настольном теннисе.

Призером спартакиады стала и Елена Садчикова. В своей весовой категории Елена завоевала бронзовую награду в гиревом спорте.

В общекомандном зачете VII Всероссийской спартакиады среди трудящихся сборная команда Оренбургской области заняла 14 место из 25.

Для справки: состав сборной Оренбургской области на VII Всероссийской спартакиаде среди трудящихся:
- пулевая стрельба – Вадим Ветров, Салим Валитов и Раиса Шалабаева;
- гиревой спорт – Галимжан Бегимов, Артем Ильичев и Елена Садчикова;
- легкая атлетика – Алексей Ширшов, Павел Боярко и Любовь Химич;
- настольный теннис – Роман Литвинов, Сергей Никульский и Анастасия Медведева;
- плавание – Александр Савва, Роман Чжан и Екатерина Макушина (Лысенкова);
- шахматы – Дмитрий Фатьянов, Александр Войтин и Гульсина Такеева;
- спортивные семьи – Ильдар, Зульфия и Регина Тукташевы; Марат, Салтанат и Арсен Ситмухаметовы.