«Кувандыкские нивы – 2023»

В минувшие выходные в селе Ибрагимово состоялись XVIII летние сельские спортивные игры «Кувандыкские нивы», посвященные празднованию Всероссийского Дня физкультурника. В соревнованиях принимали участие 8 команд из сельских территорий Кувандыкского городского округа и города Кувандыка.

Программа Игр включала в себя легкую атлетику, волейбол, гиревой спорт, армрестлинг, дартс, шахматы и перетягивание каната.

По итогам старта легкоатлетического кросса в личном зачете среди мужчин первое место занял Ярослав Ситкин (Ибрагимово), второе – Александр Гусев (Новоуральско-ильинский отдел), третье – Илья Туктагулов (Ибрагимово). Среди женщин первой к финишу пришла Оксана Алдабергенова (Уральско-маячный отдел), второй – Кристина Дорошенко (Уральско-маячный отдел), третьей – Мадина Майлыбаева (Новоуральско-ильинский отдел). В эстафете лучший результат показали легкоатлеты Новоуральско-ильинского отдела, второе место заняли спортсмены Уральско-маячного отдела, третье – сборная Зиянчуринского отдела.

В дартсе равных не было девушкам из команды Ибрагимовского отдела – Ирине Ихсановой, Лилии Елизаровой и Елизавете Вороновой.

В гиревом спорте в весовой категории до 80 кг первое место занял Нуржан Майлыбаев (Новоуральско-ильинский отдел), вторым стал Максим Баширов (Мухамедьяровский отдел), третьим – Денис Уразбахтин.

Свыше 80 кг победителем Игр стал Григорий Карижский (Мухамедьяровский отдел). Второе место занял Константин Чекмарев (Ибрагимовский отдел), третье – Дим Кумушбаев (Зиянчуринский отдел).

В армрестлинге в весовой категории до 80 кг лучшим стал Илья Бочаров (Красносакмарско-куруильский отдел), вторым Расиль Гайнетдинов (Зиянчуринский отдел), третьим – Артем Тыщенко (Ибрагимовский отдел).

В весовой категории до 90 кг призовые места распределились следующим образом:

1 место – Максим Степин (Новоуральско-ильинский отдел);

2 место – Умар Майсулов (Красносакмарско-куруильский отдел);

3 место – Илья Туктагулов (Ибрагимовский отдел).

свыше 90 кг

1 место – Артем Елизаров (Краснознаменский отдел);

2 место – Михаил Валяльщиков (Зиянчуринский отдел);

3 место – Разим Минькин (Краснознаменский отдел).

В соревнованиях по шахматам равных не было кувандычанину Ильфату Куватову и Дине Тыщенко из Ибрагимовского отдела.

В мужском волейболе первое место заняла команда Уральско-Маячного отдела, второе – сборная г. Кувандыка, третье - спортсмены Зиянчуринского отдела. Среди женских команд победу одержала команда города Кувандыка. Второе место заняли девушки из Зиянчуринского отдела, третье – волейболистки из Новоуральско-Ильинского отдела.

В перетягивании каната сильнейшей командой стала сборная Краснознаменского отдела. Второе место заняли спортсмены из г. Кувандыка, третье – участники из Уральско-маячного отдела.

По итогам игр с равным количеством очков первое место разделили команды Зиянчуринского и Ибрагимовского отделов! Третье место заняла сборная города Кувандыка.