Гайский ГО примет XI областную Спартакиаду «Спортивное долголетие»

Завтра, 17 августа, в Гае пройдет XI областная Спартакиада «Спортивное долголетие». В соревнованиях примут участие порядка 100 спортсменов «серебряного» возраста - женщины от 55 лет и мужчины от 60, представляющих 10 команд муниципальных образований региона.

XI областная спартакиада «Спортивное долголетие» будет проходить на базах физкультурно-оздоровительного комплекса «Горняк», спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье», стрелково-спортивного клуба ДОСААФ и шахматного клуба спортивной школы «Рекорд». В программу были включены соревнования по следующим видам: плавание (50 м вольным стилем), комбинированная эстафета, выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», настольный теннис, шахматы, легкая атлетика (бег на дистанции 1 км), пулевая стрельба и дартс.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Оренбургской области для участия в XIII Спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет с 27 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге.