В Бузулуке День физкультурника отметили праздником силы

27

12 августа в спортивном комплексе «Олимпиец» прошло открытое первенство города Бузулука по классическому силовому троеборью в дисциплине «приседание со штангой на плечах», посвященное Всероссийскому Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов – 40 мужчин и 10 женщин. Главным судьей первенства выступал специалист Центра тестирования ГТО, мастер спорта по пауэрлифтингу, рекордсмен Оренбургской области Денис Калинин.

По итогам выступления в абсолютном зачете среди женщин победу одержала бузулучанка Елена Иванова. Она присела 115 кг в весовой категории до 63 кг. Второе место заняла Евгения Борисова с результатом 105 кг в весовой категории до 57 кг. Третьей стала Екатерина Бирюкова. Она справилась со штангой весом 120 кг в весовой категории до 76 кг.

Среди юношей победителем стал Михаил Дедулев с результатом 180 кг в весовой категории до 74 кг. Второе место занял Арсений Борщев - 182,5 кг до 83 кг, третье – Данил Астафьев - 160 кг до 83 кг.

Среди мужчин лучший результат показал Артем Дахно. Он присел 192,5 кг в весовой категории до 74 кг. Вторым стал Александр Андреев - 195 кг до 83 кг, третьим – Евгений Малышев - 180 кг до 93 кг.