День физкультурника!

В Оренбурга на стадионе «Факел» состоялся Фестиваль физической культуры и спорта медицинских работников, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

На старт спортивного праздника вышли 28 команд медицинских организаций. Участникам фестиваля предстояла «Гонка ГТО»и прохождение полосы препятствий, состоящей из четырёх батутов.

1 место - Оренбургский областной клинический специализированный центр травматологии и ортопедии;

2 место - Детская городская клиническая больница г. Оренбурга;

3 место - Новосергиевская районная больница.

В программе праздника также состоялся финал турнира по мини-футболу среди медорганизаций области. Команда Городская клиническая больница им. Н.И.Пирогова г.Оренбурга одержала победу над Оренбургской областной клинической больницей им. В. И. Войнова» со счетом 3:1.

Мастер-класс по футболу для любителей спорта показали победители Всероссийского турнира среди детских домов «Будущее зависит от тебя, воспитанники оренбургского Дома детства – команда «Интер».

Завершился праздник товарищеским матчем по мини-футболу между сборной звёзд оренбургского спорта и сборной медиков Оренбуржья.

В это же время во всех муниципальных образованиях региона состоялись спортивные мероприятия и чествования работников спортивной отрасли.