В День физкультурника в Оренбуржье открыли 2 площадки ГТО

В Первомайском и Переволоцком районах во Всероссийский День физкультурника состоялось открытие площадок для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Новые спортивные объекты были смонтированы в поселке Первомайский на территории спорткомплекса «Яик» и в поселке Переволоцкий на одноименном стадионе в рамках реализации нацпроекта «Демография», федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни». Площадки ГТО оборудованы необходимым инвентарем для выполнения нормативов упражнений комплекса, воркаут-зоной и рядом уличных силовых тренажеров для всех групп мышц.

В торжественной церемонии открытия спортплощадки в Переволоцком районе принял участие первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис.

- Площадка ГТО – уникальный спортивный объект, своеобразный тренажерный зал под открытым небом, доступный абсолютно для всех. Благодаря ей жители вашего района смогут держать себя в отличной физической форме. Для этого здесь смонтированы современные и качественные тренажеры, на которых смогут заниматься как опытные спортсмены, так и начинающие физкультурники. Уверен, что спортплощадка станет новым центром притяжения для всех, кто любит спорт, активный и здоровый образ жизни, – отметил в своем приветственном слове Владимир Антманис.

После торжественных мероприятий жители сел протестировали оборудование спортплощадок и попробовали свои силы в выполнении норм ГТО.

В текущем году для жителей Оренбургской области будут смонтированы 6 площадок ГТО. Четыре из них – в Новоорском, Пономаревском, Переволоцком и Первомайском районах – уже готовы. До конца года в Оренбуржье будут установлены еще 2 подобных спортплощадки – в Оренбурге и селе Тоцкое-2.