Поздравление министра физической культуры и спорта Оренбургской области Олега Панькина с Днем физкультурника

Дорогие, друзья, уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днем физкультурника!

В этом году исполняется 100 лет со дня образования органов государственной власти в сфере физической культуры и спорта.

Развитие этой сферы всегда было приоритетным в региональной политике.

В области создана мощная база физкультурного и спортивного движения, достигнуты значительные успехи в развитии профессионального и любительского спорта.

Спортивное Оренбуржье сегодня - это более 900 тысяч приверженцев, увлеченных физкультурой и спортом, 3856 штатных работников, 5327 спортивных объектов, 169 членов сборных команд страны.

За последние 4 года построено 165 спортивных объектов различной направленности, увеличилось число проводимых на территории региона крупных спортивных соревнований всероссийского и международного уровней, с каждым годом увеличивается число участников массовых мероприятий.

Уважаемые работники и ветераны спортивной отрасли, спортсмены, энтузиасты физкультурного движения! Каждому из вас выражаю искреннюю благодарность за верность спорту, силу воли, патриотизм и самоотверженность.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!