В Оренбурге открыли многофункциональную спортплощадку нового поколения

В преддверии Всероссийского Дня физкультурника в областном центре состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки для самостоятельных занятий физкультурой и спортом. Ее монтаж стал возможен благодаря реализации федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Спортплощадка расположилась на территории средней общеобразовательной школы №79 по улице Сергея Лазо.

Многофункциональная спортивная площадка нового поколения включает в себя мини-футбольное поле размером 30х60 м, трибуну на 100 мест, оборудованные зоны для игры в волейбол и баскетбол, так называемую воркаут-зону, беговые дорожки, уличные силовые тренажеры. Объекты снабжены QR-кодами, благодаря которым через смартфон можно получить инструкцию по использованию.

- Эта первая многофункциональная спортивная площадка нового поколения, смонтированная в Оренбуржье. Уверен, что она станет базой для проведения уроков физкультуры в новом учебном году и спортивным комплексом на открытом воздухе для местных физкультурников, - отметил на открытии площадки министр физической культуры и спорта Олег Панькин.