Орский «Южный Урал» одержал победу в предсезонном турнире!

26

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» принял участие в престижном предсезонном турнире, посвященном памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который проходил 7-10 августа в Казани.

В первом матче орчане одержали верх над «Омскими Крыльями» со счетом 3:2. Во второй встрече южноуральцы скрестили клюшки с ижевской «Ижсталью». Игра выдалась результативной! На протяжении трех периодов шла активная «перестрелка». Финальная сирена зафиксировала счет 6:5 в пользу «Южного Урала»! В третьем матче орские хоккеисты уверенно обыграли хозяев льда – казанский «Барс» - 3:0.

В финале «Южному Уралу» вновь противостояли «Омские Крылья». В упорном противостоянии орская команда смогла одержать победу со счетом 3:2, выиграв турнир! Второе место заняли «Омские Крылья», третье – казанский «Барс». «Ижсталь» из Ижевска довольствовалась четвертым местом.

Стоит отметить, что вратарь «Южного Урала» Константин Кузмаул стал лучшим голкипером турнира.