Фильмом открытия фестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» станет кинокартина о спорте

Фильмом открытия XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» станет картина «Легенда о самбо» Андрея Богатырева.

В 2021 году военная драма «Красный призрак» этого режиссера была названа лучшим фильмом в российской программе кинофестиваля. Мнение жюри поддержали и зрители.

В момент триумфа «Красного призрака» уже начиналась работа над «Легендой о самбо», и на открытии XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» состоится премьера новой картины. В фильме соединились элементы боевика, фильма-биографии и авторского кино. Посмотреть «Легенду о самбо» можно будет 25 августа в кинотеатре «Космос» в Оренбурге и в Центре культурного развития Соль-Илецка.

Для справки: с 25 по 31 августа в Оренбуржье пройдет XVI Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Впервые все кинопоказы можно будет посетить БЕСПЛАТНО. Это стало возможным благодаря участию фестиваля в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства».

18 августа будет открыта регистрация – ровно за неделю до открытия кинофестиваля. Чтобы получить бесплатный билет, необходимо зайти на портал «Культура Оренбуржья»; кликнуть на баннер «Восток&Запад. Билетик в кино». Ссылка приведет на полную афишу фильмов кинофестиваля, где можно выбрать картину, пройти регистрацию и получить бесплатный электронный билет. Билет будет отправлен на указанный адрес электронной почты. На один электронный адрес можно оформить только два билета.

Если вы взяли билет, но по каким-то причинам ваши планы поменялись, необходимо отменить регистрацию. Сделать это просто: в письме, отправленном на адрес вашей электронной почты с платформы таймпад, есть строка «Отменить регистрацию». Пройдя по ссылке, вы автоматически возвращаете билет обратно в систему, и он снова становится доступен для заказа другим пользователям.

Кинопоказы будут проходить не только в кинотеатрах и учреждениях культуры, но и на открытых площадках. Вход на эти мероприятия свободный. Подробное расписание по всем кинопоказам в Оренбурге, Бузулуке, Соль-Илецке, Бузулукском районе будет опубликовано в ближайшие дни. Вся информация по кинофильмам и новости XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард» доступна на портале «Культура Оренбуржья».