Сборная Оренбургской области отправилась на сурдлимпийский Фестиваль ГТО

Первый Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с нарушениями слуха пройдет в Кемерово с 11 по 12 августа на базе многофункционального спорткомплекса «Кузбасс-Арена». В соревнованиях примут участие более 20 сборных команд субъектов Российской Федерации, в том числе и из Оренбургской области. В состав команды входят участники VII, VIII, IX, X ступеней комплекса ГТО.

Оренбуржье на Фестивале представят спортсмены, показавшие лучшие результаты на региональном отборочном старте. Это оренбуржцы Егор Скориков, Артем Данилов, Алеся Чурилкина, Дарья Лебедева и Анна Челюскина, бузулучанин Александр Мироненко. Сурдопереводчиком команды выступает Елена Хвостова, представителем сборной является Валентина Елисеева.

В программе Фестиваля самые популярные упражнения комплекса ГТО: подтягивания, отжимания, наклоны вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, упражнение на пресс, прыжок в длину с места, плавание и эстафета ГТО.