Юные футболисты Оренбургского района – бронзовые призеры Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

С 29 июля по 5 августа в Салавате (Республика Башкортостан) проходил финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 10-11 лет (2012-2013 г.р.).

Оренбургскую область на турнире представляла команда «Олимпик» из Оренбургского района – юные футболисты из села Нижняя Павловка, ставшие ранее победителями регионального этапа «Кожаного мяча».

В своей подгруппе оренбуржцы уверенно одержали три победы в трех матчах, обыграв команды Ленинградской, Тамбовской и Челябинской областей. Далее в четвертьфинале «Олимпик» взял верх над футболистами из Республики Алтай – 2:0. В полуфинале наши ребята потерпели досадное поражение. В матче за третье место оренбуржцы обыграли команду Чувашской области и завоевали бронзовые медали турнира «Кожаный мяч».

Отметим, что игрок команды «Олимпик» Артем Табаков признан лучшим бомбардиром соревнований.