Спорт без границ: оренбуржцы стали призерами Игр Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В Уфе прошли I Летние Игры Сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». В Играх принимали участие делегации из 30 стран, в том числе США, Бразилия, Франция, Турция, Испания, Израиль, Кения, Филиппины, Бахрейн, Иран, Ирак, Вьетнам и другие. В программе соревнований - 21 вид спорта.

На соревнованиях в состав нашей национальной сборной успешно выступили оренбуржцы – легкоатлет, воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва №2 Никита Татарников (тренер Мария Носенко) и теннисист Егор Астафьев (тренер Юрий Шлыков).

Никита стал серебряным призером в эстафете 4х100, представляя команду «Россия-Регионы». Егор завоевал золотые медали в индивидуальном разряде, миксте и командном разряде, а также взял серебро в мужском парном разряде.