Сборная Оренбуржья готовится к юнармейским сборам ПФО «Гвардеец»

Юнармейские военно-патриотические сборы Приволжского федерального округа «Гвардеец» пройдут с 1 по 17 августа в Пензе.

От Оренбургской области на сборы отправятся 20 ребят из семи территорий. В эти дни они участвуют в учебно-тренировочных сборах, которые проходят на базе Регионального молодежного центра «Авангард». Ребята оттачивают свое мастерство в мини-футболе, волейболе, баскетболе, дартсе, пейнтболе, спортивном ориентировании, силовой гимнастике и других видах соревнований «Гвардейца».

На сборы участники отправятся под руководством двух наставников – заместителя директора по гражданско-патриотическому воспитанию Елизаветинской школы Адамовского района Азамата Мендыкулова и воспитателя Дворца пионеров Орска Степана Матвиенкова.