В Орске завершается реконструкция стадиона «Локомотив»

Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Денис Паслер:

– Завершаем реконструкцию стадиона «Локомотив» в Орске. С нуля построили здание физкультурно-оздоровительного комплекса, подвели все инженерные сети. Уже смонтированы хоккейный корт, площадка ГТО, уложено покрытие футбольного поля. Осталось завершить благоустройство территории, закупить оборудование и спортивный инвентарь. Планируем управиться к середине августа.

Это один из крупнейших спортивных объектов Орска. Обновленный «Локомотив» даст возможность заниматься спортом десяткам тысяч орчан. В здании ФОКа общей площадью больше полутора тысяч квадратных метров будут проходить тренировки по спортивным единоборствам и гиревому спорту. Площадки на стадионе также круглогодичные. В теплое время года здесь можно будет играть в футбол, баскетбол, волейбол, а зимой – кататься на коньках.

Важно, что новый спорткомплекс – это более 40 новых рабочих мест. Штат практически укомплектован. Трудовые договоры будут заключены сразу после официальной сдачи объекта в эксплуатацию.

Качественная инфраструктура – определяющий фактор в развитии спорта. На протяжении 4 лет по всему Оренбуржью мы строим открытые универсальные спортплощадки, поля для мини-футбола, ФОКи. Реконструируем спортивные комплексы и стадионы. Каждый новый объект – очередной шаг к тому, чтобы спорт благодаря его доступности и массовости становился нормой жизни.

Уверен, что обновлённый стадион «Локомотив» станет отличным подарком орчанам ко дню города.