В Оренбуржье выявят самую спортивную семью региона

22 июля в Оренбурге пройдет фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Оренбургской области.

В программе Фестиваля многоборье ГТО, которое будет включать в себя подтягивания на перекладине, отжимания, гимнастический наклон, упражнение на пресс, прыжок в длину, бег на 30 и 60 м, стрельбу и плавание.

В соревнованиях примут участие 13 семей из Новотроицка, Адамовского, Илекского, Кваркенского, Октябрьского, Оренбургского, Переволоцкого, Ташлинского, Тюльганского и Тоцкого районов, Абдулинского, Соль-Илецкого и Сорочинского городских округов. Каждая команда будет состоять из мамы, папы, ребенка и бабушки или дедушки. Семья, показавшая лучший спортивный результат, отправится на Всероссийский Фестиваль ГТО среди семейных команд, который пройдет 23-28 августа в Санкт-Петербурге.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится в 10:30 в СК «Олимпийский».

В прошлом году победу на региональном Фестивале ГТО среди семейных команд одержала семья Карповых из Оренбургского района в составе папы Андрея, мамы Елены, дочки Дарьи и бабушки Елены.