Региональный этап Всероссийского слета казачьей молодежи «ГТО»

20 июля в Оренбуржье на базе молодежного центра «Авангард» прошел региональный этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях принимали участие юноши 14-15 и 16-17 лет из СОШ №35 города Оренбурга, Караванной казачьей СОШ, Подгороднепокровской СОШ, Крючковской СОШ и Кинделинской СОШ.

Ребята соревновались в беге на 60 м, 2000 м и 3000 м, челночном беге 3х10, подтягиваниях, прыжке в длину, упражнении на пресс, гимнастическом наклоне, стрельбе из пневматической винтовки и метании «гранаты».

Лучшие результаты в многоборье ГТО показали Владимир Исаев, Ильмир Мазитов, Александр Ровко, Егор Репушко, Тимур Тукаев и Савелий Кубатин.

По итогам регионального этапа будет сформирована сборная команда Оренбургской области для участия во Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне», который пройдет осенью.