Благодарность за привлечение оренбуржцев к активному и здоровому образу жизни

За социально-значимые мероприятия, проводимые на территории Оренбургской области и привлечения населения к активному и здоровому образу жизни благодарностью регионального минспорта награжден руководитель движения «5 верст» в городе Оренбурге Николай Мирошниченко. Награду автору проекта вручил первый заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис:

- Здорово, что в Оренбурге существует такое движение как «5 верст». Вы объединили оренбуржцев - любителей бега в клуб единомышленников и пропагандируете своим примером здоровый и активный образ жизни. Это большая работа, которую мы ценим и всецело поддерживаем такие начинания.

«5 верст» - это дружеские пробежки на 5 км каждую субботу в 9:00. Забег проводится по набережной Урала. Старт - под пешеходным мостом. Участие в мероприятии абсолютно бесплатное и проводится волонтерами. В любительском забеге может принять участие любой желающий вне зависимости от уровня подготовки. Для этого необходимо предварительно только один раз зарегистрироваться на сайте 5verst.ru и взять с собой QR-код, который вы получите после регистрации.