В Оренбуржье пройдет региональный этап Всероссийского слета казачьей молодежи

Сегодня, 20 июля, в Оренбуржье пройдет региональный этап Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» на базе молодежного центра «Авангард».

В соревнованиях примут участие более 50 человек – юноши 14-15 и 16-17 лет из СОШ №35 города Оренбурга, Караванной казачьей СОШ, Подгороднепокровской СОШ, Крючковской СОШ и Кинделинской СОШ.

Ребята будут соревноваться в беге на 60 м, 2000 м и 3000 м, челночном беге 3х10, подтягиваниях, прыжке в длину, упражнении на пресс, гимнастическом наклоне, стрельбе из пневматической винтовки и метании «гранаты».

Спортсмены, показавшие лучший результат в многоборье ГТО, отправятся на Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне», который пройдет осенью.