Оренбургский «Факел-УОР» стартует во 2 туре чемпионата России

22 декабря из Оренбурга в Екатеринбург отправились теннисистки оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-УОР», где с 23 по 27 декабря в Верхней Пышме пройдет второй тур клубного чемпионата России по настольному теннису среди женских команд Премьер-лиги. В составе «Факела» Дарья Чернорай, Василиса Данилова, Ксения Валова и Анастасия Береснева. Этот тур будет «большим» - все двенадцать команд-участниц, которые в первом туре были поделены на две группы, теперь сыграют друг с другом «стенка на стенку» (команды первой подгруппы с командами второй).

После первого тура лидерами чемпионата являются таганрогский клуб настольного тенниса «ТМК-Тагмет» и «Спарта энд К» из Видного. Оренбургский «Факел-УОР» пока расположился в середине турнирной таблицы. Во втором туре нашим теннисисткам предстоит провести шесть матчей. Они встретятся с таганрогским «ТМК-Тагмет», архангельским клубом «Родина - ФНТ АО», нижегородской «СДЮСШОР-13», «Казанью», владимирским «Лучом» и КНТ «Ленобласть-НИКА» из Сиверского.